Профессиональная прачечная: самообслуживание или прачечные услуги?

прачечная профессиональная На сегодняшний день прачечные не так широко распространены, как во времена Советского Союза, когда заведения подобного рода располагались практически в каждом районе и их услугами пользовались практически все. Сегодня высококачественные профессиональные прачечные услуги предоставляют в химчистке, например, в сети химчисток - прачечных «Блеск» (Киев).

Стирка по-современному

Важно подчеркнуть, что прачечные самообслуживания в сравнении с обычными прачечными пунктами оказывают аналогичные услуги:

  • стирка,
  • сушка,
  • глажка белья.

Однако, в отличие от классического заведения, которое оказывает прачечные услуги, например, сеть прачечных, многие современные пункты оборудованы ландроматами (в переводе с английского Laundromat означает «прачечная самообслуживания»). Суть процесса состоит в том, что клиент сам осуществляет все этапы стирки белья: загружает стиральную машину, выбирает моющее средство и устанавливает оптимальный режим стирки.

Зачастую в профессиональных прачечных есть администратор, в обязанности которого входит информирование клиентов относительно таких вопросов, как правильный выбор и установка режима стирки, подбор моющего средства и расчет его количества и пр. К тому же он должен проследить за тем, чтобы белье и одежда клиента были выданы, как говорится, в его собственные руки.

Неоспоримые достоинства

Современные профессиональные прачечные обладают целым рядом преимуществ:

  1. минимизация времени. Благодаря полностью автоматизированной системе клиент за минимальный промежуток времени получает чистое, сухое и отутюженное белье;
  2. экономия денежных средств. Стирая таким образом, клиент не расходует газ, воду, электричество;
  3. высокое качество. Стирка, сушка и глажка осуществляются исключительно в профессиональных высококачественных стиральных и сушильных машинах с использованием профессиональных моющих средств от ведущих отечественных и зарубежных производителей, бережно и тщательно устраняющих загрязнения;
  4. контроль процесса на всех этапах. В профессиональной прачечной клиент может лично присутствовать при процедуре, выбирать и устанавливать необходимый ему режим;
  5. возможна услуга стирки габаритных вещей, в частности пледов, подушек, одеял и пр.

Следовательно, можно сделать вывод, что услуги сети химчисток - прачечных «Блеск» (Киев) — это самый приемлемый, простой и доступный вариант для тех, у кого нет возможности стирать дома, кто живет в общежитии, много путешествует и часто ездит в командировки.