Современная прачечная: особенности рабочего процесса

прачечная КиевПосещение прачечной вернет вашим вещам первозданную чистоту, а вам — сэкономит нервы, усилия и время. Вместо того, чтобы, мучаясь, стирать вручную или долго и нудно ждать и контролировать, пока ваша домашняя машинка что-то крутит в порошке, можно посвятить свое время огромному количеству приятных и увлекательных дел, при этом абсолютно не переживая о судьбе любимых вещей.

Этапы стирки белья в сети химчисток - прачечных «Блеск» (Киев)

Грязные вещи, которые попадают в прачечную, проходят процедуру стирки, что состоит из нескольких этапов.

1-й — сортировка

Так как изделиям из различных типов ткани необходимы разные режимы, то при поступлении в прачечную все вещи сортируются в зависимости от их типа и вида материала, из которого они пошиты, и раскладываются по контейнерам.

2-й — стирка

В прачечных стирка белья осуществляется в профессиональных стиральных машинах, которые во многом отличаются от домашних. В частности, промышленными приборами управляет оператор. Он разрабатывает специальный график чистки для различных видов белья и отслеживает, чтобы моющих средств было достаточно.

3-й — полоскание

Главной целью полоскания является вымывание из волокон тканей остатков моющих средств. В сравнении с водой, применяемой для стирки, для полоскания используется вода большей жесткости.

4-й этап — сушка и глажка

Влажный нагретый воздух (температура от 170 С) выводит воду из волокон изделия, находящегося в барабане машины, и выходит наружу, при этом вещь отутюживается. Процедуру сушки и глажки проходят прямые махровые и фасонные изделия.

На сегодняшний день в сети химчисток – прачечных «Блеск» (Киев) применяют разные способы стирки вещей. Характерная ее особенность — это индивидуальное отношение к каждому отдельному заказчику. В процессе восстановления отличного вида одежды и белья учитываются характеристики тканей, степень загрязнения — словом, подбирается наиболее подходящий вариант решения задачи, поставленной клиентом, с учетом всех его пожеланий. Стирка вашего заказа выполняется отдельно от вещей других клиентов. А гарантируемый отличный результат будет заметен с первого взгляда на ваши изделия после обработки в нашей химчистке - прачечной.